УНИКС отыграл "-17" и победил "Фенербахче" в Топ-16 Евролиги

В первом матче Топ-16 Евролиги казанский УНИКС на своей площадке принимал турецкий «Фенербахче» и победил со счётом 76:71. После равной борьбы в первой четверти подопечные Невена Спахии завладели инициативой и благодаря рывку 15:0 уверенно вышли вперёд. После большого перерыва хозяева заметно прибавили и смогли сначала ликвидировать отставание, а затем и создать преимущество, необходимое для победы. Самым результативным баскетболистом встречи стал Боян Богданович, набравший 24 очка.

Евролига. Топ-16. Группа G. 1-й тур
УНИКС (Казань, Россия) — «Фенербахче» (Стамбул, Турция) — 76:71 (15:18, 9:23, 29:15, 23:15)
УНИКС: Самойленко (18 + 9 передач), Веремеенко (17 + 11 подборов + 2 блокшота), Домеркант (16 + 3 передачи + 3 блокшота), Лайдэй (14 + 3 передачи), Джаваи (8), Уилкинсон (3 + 8 подборов), Грир, Пашутин, Саврасенко, Маккарти.
«Фенербахче»: Богданович (24), Онан (12), Гист (8), Прелджич (7), Шавас (7 + 6 подборов), Джерреллс (5 + 4 передачи), Ацур (3), Томас (3), Пекер (2), Видмар.