Митрович: "Будивельник" начал игру лучше, но провалил последнюю четверть

Главный тренер «Будивельника» Звездан Митрович поделился впечатлениями от победы своей команды над БК «Нижний Новгород». Встреча в рамках Единой лиги ВТБ завершилась со счётом 80:76 в овертайме.

«Нижний Новгород» – очень серьёзная команда, понравилась мне ещё в игре против «Жальгириса». Но тем не менее именно мы начали игру лучше – удачно защищались, быстро атаковали. Сказывались кадровые потери нижегородцев, и мы этим хорошо пользовались: быстро ушли в отрыв на 20 очков. А потом случилась «расслабуха»…

Начали ошибаться в защите и получили два подряд трёхочковых, потом «фол-гол, фол-гол», так и провалили последнюю четверть, в которой получили 27 пунктов. Чем объяснить это? Просто психологический спад. Думали, что победа уже в кармане, и расконцентрировались. Отмечу в составе соперника Антонова – российский игрок несколько раз нас жёстко наказывал.

Зато мы не дали сыграть лидеру «Нижнего Новгорода» Игнерски. Старались агрессивно, но аккуратно играть против него. Поляку оказалось очень тяжело играть с таким вниманием к его персоне, а также без привычного разыгрывающего на площадке", – приводит послематчевый комментарий специалиста пресс-служба киевского клуба.