Базаревич: хоть Раш и говорит, что не устал, но он всё-таки человек

Главный тренер БК «Красные Крылья» Сергей Базаревич рассказал, за счёт чего его команда обыграла «Спартак-Приморье» в матче чемпионата России БЕКО ПБЛ. Напомним, что самарцы победили со счётом 78:71.

«Это очень важная победа, потому что в дальнейшем мы будем иметь над „Спартаком-Приморье“ преимущество. Ведь мы выиграли у них во Владивостоке. Качество игры моей команды оставляет желать лучшего. До перерыва мы следовали тому, что хотели, и перед третьей четвертью имели большое преимущество.

Могу предположить, что на качестве нашей игры во второй половине могло сказаться то, что игроки „поднаелись“ большим количеством матчей с довольно ограниченной ротацией, которые были проведены за последнее время. Раш хоть и отрицает, что он устал, но он всё-таки человек и играет очень много. На нём очень многое строится в нападении. Сегодня он часто опаздывал в первой половине, из-за чего приходилось его „встряхивать“.

Наш соперник играет в специфический баскетбол. Если ты не готов где-то физически, то начинаются проблемы. Это позволяет „Спартаку-Приморье“ держаться на уровне. Они используют то, что имеют», — цитирует Базаревича официальный сайт лиги.