Кестутис Кемзура: обе команды сегодня играли жёстко

Главный тренер БК «Химки» Кестутис Кемзура прокомментировал игру своих подопечных в решающем матче полуфинала против «Урал-Грейт» (77:70).

«Серия была очень напряжённой, вызвала много эмоций, много баскетбола. Интрига держалась до последних минут. Обе команды сегодня играли жёстко. В результате – всплеск эмоций.

Мы неплохо начали игру, хотя в первой четверти нам не удавалось завершение атак. Мы принимали нелогичные решения, Юинг и Понкрашов полезли в трёхсекундную зону под „больших“ игроков хозяев. Пермь наказывала нас быстрыми отрывами. Во второй четверти мы хорошо защищались. Несколько важных мячей забил Таккер. Он хороший снайпер, но что-то мешало ему проявить себя в полной мере. Хорошо, что он „выстрелил“ в самый важный момент. Полезно сыграл Дьячок. На большой перерыв мы ушли с комфортным преимуществом в 12 очков, но в третьей четверти мы забуксовали, и „Урал-Грейт“ нас догнал. У нас были проблемы в нападении. Если Берк очень много даёт нам в защите, то в нападении он не так хорош. Результат нам принесли сюрпризы, которые мы приготовили хозяевам. Мы хорошо открывались и делали много свободных бросков. Гораздо лучше, чем день назад, мы сыграли на подборе.

Могу искренне сказать, что „Урал-Грейт“ в отличной форме. Пермяки способны доставить проблемы любому сопернику», — приводит слова специалиста официальный сайт ПБК «Урал-Грейт».