Робертас Явтокас: проигрыш второй половины матча — наша вина

Литовский легионер «Динамо» Робертас Явтокас рассказал о проблемах клуба в серии плей-офф с московским ЦСКА и дружбе с Рамунасом Шишкаускасом, дав оценку заключительному матчу серии.

«Начали мы очень неплохо, всё получалось вплоть до третьей четверти. Затем, может, мы подустали, а соперники стали качественнее играть в защите. Третью четверть я начал плохо, несколько мячей не забил. Они забили нам, сравняли счёт, прочувствовали игру, начали хорошо играть индивидуально. А мы промазали пару раз из-под кольца, совсем ничего не могли забросить. Вот и получили такой результат. Думаю, что проигрыш второй половины матча — это наша вина.

На протяжении всей игры верили в то, что можем выиграть. Особенно уверенность укрепилась к концу второй четверти. Возможно, мы слишком поверили в свою победу. А вышло совсем наоборот. Игроки ЦСКА нас чуть-чуть „придушили“ своей игрой, а мы не смогли достойно ответить. Мы не думали, что проиграем 0:3 по матчам, хотели доказать, что и „Динамо“ достойно играть в финале.

Мы с Рамунасом очень хорошие друзья, встречаемся, вместе отдыхаем, наши жены общаются между собой. Но на площадке он хочет выиграть со своей командой, а я хочу выиграть со своей. При защите для меня не имеет значения, кто соперник: он, либо Лэнгдон, Холден, или Андерсен. Играем каждый против каждого. Но, конечно, я никогда не сделаю Рамунасу неспортивный фол, чтобы специально его травмировать», — приводит мнение баскетболиста издание Gazeta.Ru.