В четвертьфинале Кубка Вызова "Триумф" встретится с "Фуэнлабрадой"

Восемью матчами завершился 6-й тур Last-16 – второго группового этапа Кубка Вызова, по итогам которого стал известен состав четвертьфинальных пар турнира. Напомним, что «Нижний Новгород» в оном лишь в последнем поединке отпраздновал викторию, разгромив дома «Пардубице» (86:65), и, естественно, в отличие от «Триумфа» не смог пробиться в плей-офф. Подопечные же Василия Карасёва, начавшие раунд с трёх поражений, сумели сотворить почти невозможное – вернули долги всем своим соперниками (в заключительном туре в «Люберцах-19» «сгорел» «Антверпен») и благодаря победе «Артлэнда» над «Карсиякой» продолжили выступление в турнире.

Таким образом, в четвертьфиналах до двух побед (первые и третьи поединки пройдут на паркетах команд, указанных первыми) сыграют:
«Вентспилс» (Вентспилс, Латвия) – «Шолноки Олай» (Шолнок, Венгрия)
«Шалон» (Шалон-сюр-Саон, Франция) – «Роанн» (Роанн, Франция)