Казлаускас: доволен игрой ЦСКА, но это был лишь первый матч долгой серии

Наставник московского ЦСКА Йонас Казлаускас поделился впечатлениями от победы своей команды над испанским «Бильбао» со счётом 98:71 в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги.

«Доволен игрой своей команды, особенно в третьей четверти. Первую половину провели не лучшим образом, соперники хорошо двигались и часто ставили заслоны, но это нас не смутило. „Бильбао“ очень опытная команда, они чувствуют игру, умеют вовремя перестроиться. Но после перерыва мы включились в защите.

Нельзя забывать, что это лишь первая игра в серии. Завтра будет видеозанятие, тренировка. Разница в счёте здесь не имеет значения, поэтому, может, они даже немного осадили себя, поберегли силы, ведь серия долгая. Помним прошлогодние матчи „Олимпиакоса“ против „Монтепаски“: греки победили в первой встрече чуть ли не в 50 очков, но потом уступили в трёх последующих матчах и проиграли серию. Тренер всегда недоволен, но это внутренняя кухня команды, однако пока меня в целом устраивает наш ход по турнирной сетке», — приводит слова Казлаускаса корреспондент «Чемпионат.com» Георгий Гигинеишвили.