"Панатинаикос" вырвал победу у "Маккаби" и вышел на ЦСКА в "Финале четырёх"

В Афинах состоялся матч между «Панатинаикосом» и «Маккаби» в рамках пятой встречи четвертьфинальной стадии Евролиги. Напомним, что каждая команда выиграла по две встречи. После равной первой четверти хозяева смогли вырваться вперёд и вели "+12" в начале третьего отрезка. Израильтяне предприняли рывок 12:0 и сравняли счёт, однако по итогам этой десятиминутки греки получили 9-очковый перевес. «Маккаби» вновь принялся отыгрываться и на последней минуте сократил отставание до двух очков. За 18 секунд до конца хозяева вели 83:79, но баскетболистам из Тель-Авива удалось сравнять счёт. Тем не менее точный штрафной Димитриса Диамантидиса принёс «Пао» победу — 86:85. В полуфинале Евролиги «Панатинаикос» сыграет с ЦСКА.

Евролига. Четвертьфинал. Пятый матч.
«Панатинаикос» (Афины, Греция) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 86:85 (18:20, 23:12, 21:21, 24:32)

«Панатинаикос»: Диамантидис (25 + 6 подборов), Ясикявичюс (13), Перпероглу (9).
«Маккаби»: Блю (14), Лэнгфорд (11 + 5 передач + 2 блок-шота), Бурштейн (10), Охайон (10).