"Локомотив" разгромил "Жальгирис" в 1/8 финала Лиги ВТБ, Риверс набрал 21 очко

В Краснодаре состоялся первый матч 1/8 финала Единой лиги ВТБ между «Локомотивом-Кубань» и «Жальгирисом». Литовцы лучше начали встречу, поведя 12:2. Однако начиная со второй четверти краснодарцы перехватили инициативу, вышли вперёд и с каждой минутой увеличивали свой перевес. В итоге хозяевам удалось добиться разгромной победы — 72:44.

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч
«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) — «Жальгирис» (Каунас, Литва) — 72:44 (12:15, 20:8, 22:14, 18:7)

«Локомотив-Кубань»: Риверс (21 + 9 подборов), Траоре (13 + 6 подборов), Мэсси (9 + 6 подборов), Илиевски (7), Игнерски (5 + 5 подборов), Блэкни (5), Шабалкин (5), Григорьев (4), Шелекето (3), Колюшкин.
«Жальгирис»: Делининкайтис (7), Явтокас (7 + 5 подборов), Шаленга (7), Калниетис (6 + 5 подборов), Янкунас (4 + 10 подборов), Попович (4), Кузминскас (4), Ракович (2), Климавичюс (2), Янавичюс (1), Липкевичюс.
Счёт в серии: 1-0.