Кондратьев: в Суперлиге должна работать система повторов

Президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев счёл справедливым решение дисциплинарно-просмотровой комиссии Суперлиги о присуждении победы коллективу во второй игре четвертьфинальной серии плей-офф турнира. Согласно этому решению, напомним, счёт в серии с БК «Донецк» стал 1:1, а сегодня в Днепропетровске состоится третий матч раунда.

«Мы настроены дать бой БК „Донецк“ у себя дома. Конечно, при счёте 1:1 это противостояние будет намного интереснее нашим болельщикам. Я думаю, что решение ДПК справедливое и логичное. Это подтвердил и президент БК „Донецк“, мы его знаем как честного человека, поэтому, когда он посмотрел этот момент, он дал адекватный комментарий этой ситуации. По-другому быть и не могло.

Что касается нашего клуба, то мы используем систему повторов с прошлого сезона. И Суперлига, и судейский комитет об этом в курсе. Да, она стоит немалых денег, около $ 10 тысяч, но это придаёт трансляциям более зрелищный вид, позволяет болельщикам в зале и телезрителям „посмаковать“ самые зрелищные моменты в матче или пересмотреть спорные моменты с разных камер. Не зря ведь подобные системы используются в футболе, теннисе, а в хоккее – это, к примеру, прописано в регламенте, и судья в спорных ситуациях берёт тайм-аут и только после просмотра повтора принимает решение, засчитывать шайбу или нет.

Я говорил и Драбиковскому, и Павилонису о необходимости применения этой системы во всех клубах Суперлиги, но судейский комитет и Суперлига оставили моё заявление без внимания. Этот сезон уже упущен, а мы должны были это сделать в начале сезона. Обязательно это должно быть, и, я думаю, это будет в Суперлиге. У нас эта система уже работает», – цитирует функционера клубная пресс-служба со ссылкой на эфир одного из городских каналов Днепропетровска.