Большаков: "Ферро" надеется на ощутимую поддержку болельщиков в Запорожье

Главный тренер «Ферро-ЗНТУ» Кирилл Большаков в преддверии домашних игр четвертьфинальной серии плей-офф с БК «Химик» рассчитывает на поддержку трибун, которая позволит команде выйти в полуфинальный раунд турнира. Запорожцы, напомним, ведут в серии со счётом 2:0.

«В последние дни мы получили немало телефонных звонков от поклонников нашей команды, поздравляли с двумя выездными победами в четвертьфинальной серии плей-офф. Да, эти выигрыши очень важны, но поздравления уместны только в случае выхода в следующую стадию плей-офф. Достаточно привести недавний пример с чемпионата НХЛ: „Филадельфия“ одержала три победы над „Питтсбургом“, а сейчас счёт уже 3:2. То есть в серии, состоящей из нескольких матчей, предсказать конечный итог трудно.

Конечно, мы надеемся на ощутимую поддержку болельщиков в воскресном матче. Это приятный момент, и он заставит максимально повысить концентрацию каждого члена коллектива – от игроков до массажиста. При этом ссылка на ограниченный срок для восстановления кондиций не имеют смысла, ведь в таком состоянии находятся и наши соперники», – цитирует специалиста пресс-служба турнира.