Митрович: я ошибся, когда выпустил МакКлинтона в концовке игры с "Азовмашем"

Главный тренер «Будивельника» Звездан Митрович прокомментировал поражение своей команды от «Азовмаша» (78:82) в первом матче ½ финала Суперлиги Украины.

«Тяжело комментировать игру, которую мы проиграли сегодня, — сказал Митрович после матча. — Наверное, нам не хватило игрока на позиции первого номера, с ним мы бы не попали в ту панику, которая была в последних наших атаках. Это было проблемой. Жаль… Старались, играли, но буквально за две-три минуты до конца пропустили рывок — 11:0. „Азовмаш“ выглядит свежее: Уолш, Хантер, Рендл сыграли в чемпионате по 16-17 игр, в то время как остальные — 40. Но я не считаю, что у нас была какая-то физическая усталость, может, это было волнение, испуг. Мы контролировали игру, но, к сожалению, команда „Азовмаш“ заслужила победу.

Я ошибся, когда выпустил в концовкеМакКлинтона и он смазал два штрафных, а потом у него началась серия потерь. А до этого он был, наверное, лучшим на площадке, неплохо контролировал игру, и в защите… Во время тайм-аута у нас был такой уговор, что когда он почувствует, что может бросить, — он это должен делать. Но бросил он мимо. Это была такая задумка: он попадает трёхочковый, затем мы быстро фолим, и после штрафных последний тайм-аут», — приводит слова тренера сайт basket.com.ua.