ЦСКА вырвал победу у "Панатинаикоса" и вышел в финал Евролиги

Московский ЦСКА в первом полуфинальном матче «Финала четырёх» Евролиги встречался с греческим «Панатинаикосом» и победил со счётом 66:64. Подопечные Йонаса Казлаускаса неудачно начали игру, позволив сопернику добиться 14-очкового преимущества в стартовой четверти, однако во второй десятиминутке заметно прибавили прежде всего при игре в защите, пропустив в своё кольцо лишь 5 очков.

После большого перерыва на паркете шла равная борьба, и победитель встречи определялся в напряжённой и нервной концовке, где удача была на стороне «армейцев». Самым результативным баскетболистом в составе российского клуба стал Андрей Кириленко, набравший 17 очков.

Таким образом, ЦСКА в воскресенье, 13 мая, сыграет в финале с победителем матча «Барселона» — «Олимпиакос», а «Пао» поспорит за третье место по итогам турнира.