Все новости

Итоги жеребьёвки женского Еврокубка сезона-2008/09

Баскетбол

В Мюнхене состоялась жеребьёвка женского Еврокубка сезона-2008/09, сообщает официальный сайт ФИБА-Европа.

Турнир начнется 2 октября с квалификационного раунда. 20 команд сыграют матчи дома и в гостях в формате плей-офф и определят 10 участников предварительного турнира, которые будут добавлены к уже посеянным 38-ми. Предварительный турнир будет состоять из 12 групп по четыре команды в каждой группе. Две лучшие команды каждой группы и восемь лучших, среди занявших третьи места, выйдут в плей-офф.

Квалификационный раунд (первая игра – 30 сентября-2 октября, вторая – 9 октября):

Игра 1 «Неушатель» (Швейцария) – «Гьор» (Венгрия)
Игра 2 «Стокгольм» (Швеция) – «Рибера» (Италия)
Игра 3 «Мадейра» (Португалия) – «Афинаикос» (Греция)
Игра 4 «Летцибург» (Люксембург) – «Мариамполье» (Литва)
Игра 5 «Флаинг Фоксес» (Австрия) – «Гран Канария» (Испания)
Игра 6 «Чесис» (Латвия) – «Медвесчак» (Хорватия)
Игра 7 «Стар» (Эстония) – «Спартак» (Ногинск, Россия)
Игра 8 «Тарговисте» (Румыния) — «Рамат-Хашарон» (Израиль)
Игра 9 «Александрия» (Румыния) – «Црвена Звезда» (Сербия)
Игра 10 «Банья-Лука» (Босния и Герцеговина) – «Арис Холаргос» (Греция)

Предварительный раунд (начинается 22-23 октября):

Группа A
«Гожув» (Польша)
«Динамо» (Москва, Россия)
Победитель игры 8
«Ружемберок» (Словакия)

Группа B
«Раанана» (Израиль)
«Динамо» (Курск, Россия)
«Георге» (Румыния)
«Шоле» (Франция)

Группа C
«Дунай-Эконт» (Болгария)
«Ривас Футура» (Испания)
Победитель игры 9
«Элитцур» (Израиль)

Группа D
«Солна» (Швеция)
«Жегед» (Венгрия)
Победитель игры 1
БК «Москва» (Россия)

Группа E
«Рагуса» (Хорватия)
«Паниониос» (Греция)
Победитель игры 3
«Сан Хосе Леон» (Испания)

Группа F
«Империал» (Кипр)
«Госпич» (Хорватия)
Победитель игры 5
«Таранто» (Италия)

Группа G
«Будучность» (Черногория)
«Мондевилль» (Франция)
Победитель игры 10
«Галатасарай» (Турция)

Группа H
«Арад» (Румыния)
«Трутнов» (Чехия)
«Ибица» (Испания)
Победитель игры 4

Группа I
«Железничар» (Босния и Герцеговина)
«Парма» (Италия)
«Эсперидес» (Греция)
Победитель игры 6

Группа J
«Оливаеш» (Португалия)
«Кортегада» (Испания)
«Тарбе» (Франция)
Победитель игры 2

Группа K
«Лемминкаинен» (Литва)
«Вагош» (Португалия)
«Хемофарм» (Сербия)
«Вологда-Чеваката» (Россия)

Группа L
«Днепр» (Украина)
«Ботас» (Турция)
Победитель игры 7
«Дексия Намюр» (Бельгия)

Комментарии (0)
Партнерский контент