Моня: Ангола не зря пробилась в четвертьфинал турнира

Капитан сборной России Сергей Моня прокомментировал ход встречи со сборной Анголы в четвертьфинале предолимпийской квалификации в Венесуэле, в которой подопечные Дэвида Блатта победили со счётом 80:65.

«Тяжело начали игру. Ангола не зря вышла в четвертьфинал. Это очень сильная физически команда. Вначале мы вроде оторвались, потом они догнали нас. Успехом было то, что не дали им выиграть подбор, забить лёгкие мячи и сами сделали мало потерь. Во второй четверти хорошо отыграли, дали им забить всего пять очков. Тренер дал поиграть всем, никто не играл больше 25 минут. Победа пусть не вводит в заблуждение, что нам лёгко игралось — было тяжело.

Что касается соперника по полуфиналу, то предпочтений нет. Грецию больше знаем, чаще с ними играли. На предсезонной подготовке провели с ними товарищескую игру. Будем готовиться к любому сопернику. Хотелось бы уже завтра закончить и готовиться к Олимпиаде», — приводит слова Мони «Р-Спорт».