19 очков Гиленвотэ помогли "Спартаку-Приморье" выйти в 1/4 Кубка России

Во Владивостоке состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России по баскетболу, в котором местный «Спартак-Приморье» принимал «Новосибирск». Первая встреча завершилась со счётом 75:74 в пользу «Спартака».

Гости в первой половине встречи не позволили хозяевам создать существенный задел, и к большому перерыву «Спартак» подошёл с преимуществом всего в три очка. Однако в третьей четверти приморцы сняли вопросы о победителе, увеличив своё преимущество до "+19". Самым результативным игроком в составе победителей стал Трой Аким Гиленвотэ, набравший 19 очков.

В четвертьфинале «Спартак» встретится с победителем пары «Нижний Новгород» — «Северсталь».

Кубок России. 1/8 финала. Ответная игра.
«Спартак-Приморье» (Приморский край) — «Новосибирск» (Новосибирск) — 94:72 (23:22, 16:14, 33:17, 22:19)

"Спартак": Гиленвотэ (19 очков), Делэйни (14), Забелин (14).
"Новосибирск": Анисимов (17), Подкользин (10 + 10 подборов), Пронин (10).