Мужниекс: нельзя сказать, что "Кривбассбаскет" играл в баскетбол в первые минуты

Главный тренер «Кривбассбаскета» Карлис Мужниекс прокомментировал победу своей команды над «Николаевом» в матче чемпионата Суперлиги со счётом 77:70.

«Во-первых, мы давно не играли дома, потому что было много выездных игр и перерыв. Это сказалось на нашей игре с первых минут. Видно было, что команда очень нервничает. Даже нельзя сказать, что мы играли в баскетбол. Каждый хотел индивидуально показать себя в нападении. И практически ничего не получалось. Речь идёт о нападении. В защите мы выполняли свою задачу, и только это удерживало равный счёт.

Во втором тайме мы выровняли игру и сломали немножко противника. Инициатива перешла на нашу сторону. Но несогласованные действия в защите привели к тому, что нам опять надо было догонять. Мне понравился сегодня характер моей команды, что мы не опустили руки, что мы верили в победу до конца, и фортуна повернулась в нашу сторону. В овертайме мы уже доминировали и выиграли. Особенно хочу сегодня выделить Эзиукву, который сыграл свою лучшую игру в этом чемпионате. 30 очков, 15 подборов. Это очень нам помогло. Будем смотреть вперёд и работать для достижения цели», — цитирует тренера сайт basket.com.ua.