"Локомотив" потерпел в Еврокубке второе поражение подряд, проиграв "Донецку"

В Краснодаре завершился матч пятого тура Еврокубка между местным «Локомотивом» и украинским «Донецком». В начале встречи преимущество переходило от одной команды к другой – в первой четверти сильнее оказались гости, а во второй – хозяева, подошедшие к большому перерыву с преимуществом "+6". Но во второй половине поединка донецкий клуб смог склонить чашу весов в свою пользу. Перед заключительной четвертью «Локомотив» вёл с преимуществом в три очка, но четвёртую 10-минутку провалил и потерпел второе подряд поражение в текущем розыгрыше турнира. Самым результативным игроком в составе победителей стал литовский форвард Дарюс Сонгайла, набравший 14 очков.

За один тур до окончания группового этапа «Локомотив» и «Донецк» занимают в группе E второе и третье места соответственно. У российского клуба три победа, у украинского — две.

Еврокубок. Групповой турнир. Группа E. 5-й тур
«Локомотив-Кубань» (Краснодар, Россия) — «Донецк» (Донецк, Украина) — 64:71 (12:15, 21:12, 15:18, 16:26)