Багатскис: первые две четверти игроки "Будивельника" сами себя просто не уважали

Главный тренер «Будивельника» Айнарс Багатскис дал комментарий победе своей команды, одержанной над МБК «Николаев» в столице Украины. Этот матч украинской Суперлиги, напомним, завершился со счётом 82:73, а специалист подверг критике действия своих игроков в первой половине противостояния.

«Мы хорошо начали матч, а наша первая пятёрка хотела играть и биться. В связи с заменами мы потеряли рисунок игры и отдали инициативу, это главное. Потом было сложно найти силы, чтобы вернуться в игру, и нам это удалось только во второй половине третьей четверти. Первые две четверти мы сами себя просто не уважали.

Согласен с тем утверждением, что этот матч выиграла украинская пятёрка, но по ходу встречи у меня нет времени смотреть на паспорт игрока. Кроме того, мы часто меняли игру в защите, и соперник просто не освоился. Да, хорошо, что мы играем красиво, но таким образом теряется слишком много нервов», — сказал после матча Багатскис.