Здовц: "Спартак" начал ужасно, да и вообще "Локо" был лучше нас

Главный тренер питерского «Спартака» Юре Здовц прокомментировал поражение от краснодарского «Локомотива-Кубань» в первом матче Топ-16 Еврокубка.

«Что сказать? Мы начали ужасно. Да и вообще „Локо“ был лучше нас. Да, мы смогли в какой-то момент вернуться в игру, но слишком много сил для этого потратили, и потом их не хватило. Когда первая четверть заканчивается со счётом 10:26, невольно побаиваешься вводить новичков. И тем не менее ключевым моментом стала первая четверть. А вообще, чтобы обыграть такую команду, как „Локо“, надо забивать гораздо больше. Жаль, что нет Беверли — он добавил бы нам энергии. Его отсутствие сказывается. С другой стороны, его уже нет, это данность, и на то мы и тренерский штаб, чтобы решать эту проблему. Да, один из факторов поражения — очень плохая реализация трёхочковых. Это всего вторая такая игра „Спартака“ на моей памяти», — цитирует Здовца «Спорт-экспресс».