Ефимов: поздравляю "Азовмаш", а к "Донецку" победы ещё придут

Исполняющий обязанности главного тренера БК «Донецк» Алексей Ефимов дал оценку поражению своей команды на старте третьего круга украинской Суперлиги. Чемпионы страны, напомним, уступили «Азовмашу» в Мариуполе со счётом 85:88.

«Поздравляю хозяев, они заслужили эту победу. Мы отвратительно начали игру в защите, у нас были большие проблемы с защитой при пик-н-роллах, где был задействован Радулица. Именно этим обусловлено то, что мы позволили мариупольцам забить 30 очков в первой четверти. Во второй четверти эти проблемы сохранились, но в конце за счёт зонной защиты нам удалось немного сократить отставание.

После большого перерыва мы немного изменили нашу защиту, что дало результат, однако в начале четвёртого периода не справились с „зоной“, которую применил „Азовмаш“. Они сделали рывок — кажется, 8:0, — и это, наверное, был ключевой момент матча.

Хочу поблагодарить игроков, которые не опустили руки. В той ситуации, в которой мы сейчас находимся, очень важно, чтобы команда сохраняла характер, показывала его. И я уверен, что победы придут», — приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба мариупольского клуба.