БК "Донецк" обыграл "Кривбассбаскет", "Киев" разгромно уступил "Говерле"

БК «Донецк» обыграл «Кривбассбаскет» в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги со счётом 78:70. Команды на равных провели первую четверть, однако с началом второй 10-минутки дончане начали уходить в отрыв, удержав преимущество до самого конца встречи. Самым результативным в стане «тигров» стал Дариус Сонгайла, на счету которого 20 очков и 9 подборов. У криворожцев 21 очко на счету Дариуса Адамса.

Ивано-франковская «Говерла» добыла уверенную победу в столице Украины, обыграв местный БК «Киев» со счётом 48:74. В составе хозяев активничали Вячеслав Бобров, набравший 14 очков и 8 подборов, а также Владислав Подолян, на счету которого 12 баллов и 9 подборов. В составе гостей Кинделл Дайкс и Райан Пирсон набрали по 17 очков.