Хомичюс: был момент, когда "Днепр" вернулся в игру, но этого не хватило

Главный тренер «Днепра» Вальдемарас Хомичюс дал оценку домашнему поражению своей команды от «Химика» в матче украинской Суперлиги. Игра в Днепропетровске, напомним, завершилась со счётом 72:81.

«Хороший соперник. Хорошо боролись. Не всегда побеждает тот, кто выигрывает подбор. В таких играх, если ты делаешь 23 ошибки и мажешь 15 штрафных, — это большой минус. Это происходит из-за того, что нет опыта. Когда нет опыта, волнение просто так не уходит. Игроки, которые борются и хотят выиграть, волнуются, и это очень тяжело снять. Но был момент, когда мы вернулись в игру.

Вторую, третью и четвертую четверть мы сыграли на равных, но этого не хватило. Когда играешь против хорошей команды, надо, в первую очередь, не ошибаться. Второе — не делать глупых ошибок в защите, и третье — не мазать штрафные. Броски бросками, могут мазать все. Но если ты мажешь штрафные — это как допинг для соперника. Сегодня была хорошая, жёсткая защита со стороны противника», — приводит послематчевый вердикт специалиста basket.com.ua.