Багатскис: "Будивельнику" удалось проявить характер и изменить ход игры

Главный тренер «Будивельника” Айнарс Багатскис прокомментировал победу своей команды в ответном четвертьфинальном матче Еврокубка над питерским „Спартаком” со счётом 73:56 и выход киевского клуба в полуфинал турнира.

“Поздравляю всех с победой, приятно быть частью этой истории. Спасибо нашим болельщикам за поддержу, без них этой победы не было бы! Игра получилась тяжёлой. Были отрезки, когда она у нас не шла, мы ошибались, не могли забить. И всё же нам удалось проявить характер, мы смогли сыграть в свою игру и изменить ход встречи. Перед игрой много говорили, что не стоит думать о том, что мы играем против „Спартака“. Вообще без разницы, кто против нас: команда НБА, команда второй украинской лиги — у нас свой баскетбол, который нужно сделать на поле. Необходимо было избавиться от глупостей первой игры и играть от защиты.

Мы хорошо играли под щитами, заставили соперника много ошибаться и фолить. Переломным моментом стал эпизод в третьей четверти, когда Сергей Горбенко забил 7 очков подряд и вывел нас вперёд! Это большой успех для клуба и для страны, ещё раз спасибо болельщикам. При такой поддержке мы просто не могли проиграть. Эмоции переполняют, это несравнимое чувство! Ещё раз спасибо всем, кто нас поддерживал”, — цитирует Багатскиса официальный сайт клуба.