Вукойчич: не ожидал такого простого начала

Главный тренер «Оостенде» Влада Вукойчич на послематчевой пресс-конференции игры первого квалификационного раунда Еврокубка с «Триумфом», которая завершился вничью 78:78, заявил, что в ответном матче его команде придётся сложнее.

«Мне очень сложно комментировать такой матч, гораздо привычней объяснять поражение или победу. Поэтому я не могу сказать однозначно — рад я или расстроен игрой своей команды, но в любом случае сегодня мы воспользовались шансом показать свою игру. Мы это сделали, начиная с первой четверти. Если честно, я не ожидал такого простого начала, мы сделали несколько лёгких бросков из-за дуги, повели в счёте, а „Триумф“, видимо, был шокирован нашим натиском. Признаюсь, мы тоже. Я даже подумал, что во второй четверти и дальше мне будет легче, как тренеру, планировать игру. Но все сложилось абсолютно не так. Команда Ерёмина навязала борьбу, и уже нам пришлось отвоёвывать инициативу.

Ну что ж, счёт по нулям. У нас впереди домашняя игра в Бельгии, на нашем паркете. И в этом наше преимущество. Но не такое уж и большое: все-таки в „Триумфе“ очень опытные и сильные исполнители и отличный тренер. Думаю, что через неделю люберецкая команда покажет гораздо более высокий уровень, нежели это было сегодня», — цитирует специалиста официальный сайт «Триумфа».