Лукашов: "Химик" не давал игрокам "Донецка" даже голову поднять

Защитник «Донецка» Денис Лукашов прокомментировал поражение своей команды от «Химика» со счётом 90:93 в матче Суперлиги Украины.

«Это обидное поражение, в котором, наверное, виноваты мы сами. С первой минуты не было никакой агрессии в защите, в отличие от „Химика“, который с первой минуты даже не давал поднять голову, когда мы переходили половину, чтобы организовать нормальное нападение. Они своей агрессивной защитой разладили наше нападение.

Во второй половине мы собрались, начали показывать привычную защиту, которую мы демонстрировали на протяжении этих 11 побед, которые у нас были до этого. Начала игра выравниваться постепенно, но всё равно, некоторые ошибки, которые допускали на подборе, не давали нам возможности сравнять и выйти вперёд. В конце была лотерея, и у „Химика“, конечно, было большое преимущество с первой половины, которым они грамотно воспользовались и довели игру до победы», — цитирует игрока сайт basket.com.ua.