Куртинайтис: победа "Локомотива-Кубань" в Кубке Европы совершенно заслуженна

Главный тренер «Химок” Римас Куртинайтис прокомментировал победу ПБЛ „Локомотив-Кубань” в Кубке Европы, отметив, что эта команда зарекомендует себя и в Евролиге. Напомним, что в финальном матче Кубка Европы краснодарский клуб обыграл испанский “Бильбао» со счётом 75:6 и помимо титула чемпиона обеспечил себе прямую путёвку в Евролигу.

«Думаю, что „Локомотив-Кубань“ не затеряется в Евролиге. „Химки“ же не затерялись в этом году, просто в паре игр нам не повезло, скажем так. В прошлом году УНИКС, которым, кстати, руководил Женя Пашутин, пробился в плей-офф, где в красивой борьбе уступил „Барселоне“.

В этом году внимательно слежу за выступлениями „Локомотива-Кубань“, команда сильно играла на протяжении всего Кубка Европы и заслуженно победила. Если в финальном матче „Локомотив-Кубань“ вёл с разницей в 20 очков за три минуты до конца четвёртой четверти, это говорит о многом”, — цитирует Куртинайтиса агентство „Р-Спорт”.