Трипл-дабл Газоля не спас "Лейкерс" от разгрома, "Сан-Антонио" ведёт в серии 3-0

В ночь с 26 на 27 апреля по московскому времени в Лос-Анджелесе состоялся третий матч четвертьфинальной серии плей-офф в западной конференции. Местные «Лейкерс» принимали на своей площадке гостей из Сан-Антонио. «Спёрс» завладели уверенным преимуществом уже с первого отрезка игры. «Лос-Анджелес» смог оказать достойное сопротивление лишь во второй четверти. Во второй половине встречи команда Грегга Поповича была существенно сильнее и в итоге одержала разгромную победу с преимуществом "+31".

Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Сан-Антонио», которым осталось выиграть один матч, чтобы оформить выход в полуфинал конференции.