"Красные Крылья" вышли в 1/4 финала лиги ВТБ, выиграв у "Триумфа" серию 2-0

3 мая в Самаре на «МТЛ-Арене» прошёл второй матч серии 1/8 финала Единой лиги ВТБ. Местные «Красные Крылья» принимали на своей площадке подмосковный «Триумф». Первую четверть хозяева уверенно выиграли с перевесом в 10 очков, однако на втором игроком отрезке столько же уступили, и на большой перерыв команды ушли с равным счётом. Во второй половине «Красные Крылья» смогли склонить чашу весов в свою пользу и победить с преимуществом "+10". Самым результативным игроком встречи стал американский форвард самарского клуба Тре Симмонс, набравший 25 очков.

Первый матч также завершился в пользу «Красных Крыльев». Таким образом, самарцы довели счёт в серии до 2-0 и вышли в четвертьфинал, где им предстоит встретиться с московским ЦСКА.