Пашутин: "Локомотив-Кубань" проявил характер в матче с "Жальгирисом"

Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Евгений Пашутин после победы над «Жальгирисом» со счётом 82:72 в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ поделился впечатлениями от игры.

«Мы проявили характер, но плей-офф есть плей-офф – на первых двух четвертях сказалось короткое время отдыха до матча. В третьей четверти мы стали лучше защищаться, как мы это делали на протяжении всего сезона. Плюс сбалансированное нападение — нам удавалось забивать сложные мячи на последних секундах, мы были аккуратны в нападении и не делали спешных атак, тем самым контролируя игру.

Плюс „Жальгирис“ не смог несколько раз на последних секундах остановить нашу защиту. Держать защиту против литовской команды непросто – у „Жальгириса“ есть несколько высококлассных снайперов, которые показали качественную игру в Евролиге.

Серия продолжается: мы понимаем, что защита — это наш фундамент, нам важно восстановиться к следующей игре и проявить весь свой максимум отдачи для победы», — приводит слова Пашутина официальный сайт краснодарского клуба.