Куртинайтис: четвёртую четверть матча с ЦСКА "Химки" сыграли на эмоциях

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после победы над ЦСКА со счётом 77:75 в четвёртом полуфинальном матче Единой лиги ВТБ поблагодарил своих подопечных за самоотдачу.

«Хочу как никогда поблагодарить своих игроков за такую отдачу. Поначалу у нас не шла игра. В баскетболе есть тенденция – тот, кто выигрывает первый тайм, тот выигрывает матч, но мы смогли сломать этот стереотип.

Четвёртую четверть мы сыграли на эмоциях и энергии. Сегодняшний матч мы начали в другом составе, энергию дал Огастин, а также хорошо защищающийся Вяльцев.

Эта тактика себя оправдала – Фридзон очень нам помог на старте последнего периода, а Зоран попал решающий бросок. Это наша общая победа, было реализовано то, что мы задумали», — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт подмосковного клуба.