Баскетболисты сборной Украины вырвали победу у Польши в товарищеском матче

Баскетболисты сборной Украины продолжают подготовку к играм чемпионата Европы и провела товарищескую встречу с национальной командой Польши. Подопечные Майка Фрателло добыли тяжёлую победу, результат игры — 84:83.

Первая половина противостояния прошла в равной борьбе, на большой перерыв украинцы ушли, уступая с разницей в одно очко, но в третьей четверти последовал провал, устранить последствия которого в четвёртой четверти сборной Украины всё же удалось — заключительная четверть была выиграна со счётом 27:16, а ещё за шесть секунд до окончания матча украинцы проигрывали с разницей в четыре очка. Самым результативным игроком в составе команды Фрателло стал защитник Юджин Джетер, набравший 23 очка.

Товарищеский матч

Сборная Польши — Сборная Украины — 83:84 (21:21, 19:18, 27:18, 16:27)

Польша: Понитка (23), Гортат (18 + 5 подборов + 2 блок-шота), Чилински (12), Шубарга (8), Вачински (7), Замойски (6), Кошарек (6 + 5 подборов), Карновски (3), Игнерски (0), Келати (0).

Украина: Джетер (23), Липовый (5), Гладырь (15 + 3 перехвата + 4 потери), Корниенко (5), Натяжко (18 + 7 подборов) — старт; Мишула (14), Пустовой (2), Пустозвонов (2), Глебов (0), Тимофеенко (0), Стефанишин (0), Забирченко (0).