Баскетболисты сборной Украины выиграли у Швеции в товарищеском матче

Баскетбольная сборная Украины провела второй товарищеский матч в Польше в рамках подготовки к играм чемпионата Европы. Подопечные Майка Фрателло встретились с национальной командой Швеции и победили скандинавских баскетболистов со счётом 86:74.

Украины выиграли первую четверть с разницей в восемь очков и удержали преимущество до большого перерыва. В третьей четверти шведы нашли свою игру, а в заключительном периоде сборная Украины не позволила соперникам переломить ход игры, добившись в итоге победного результата. Самым результативным игроком в составе украинцев стал Максим Корниенко, набравший 19 очков.

Товарищеский матч

Сборная Украины — Сборная Швеции — 86:74 (29:21, 19:19, 16:17, 22:17)

Украина: Джетер (16 + 7 передач), Липовый (3), Гладырь (8), Корниенко (19 + 6 подборов), Натяжко (4 + 5 подборов) — старт; Зайцев (18 + 7 подборов), Пустозвонов (4), Пустовой (4), Тимофеенко (3), Мишула (3 + 4 подбора), Забирченко (3), Глебов (1).