В. Карасёв: рывок греков в третьей четверти в итоге стал определяющим

Главный тренер сборной России Василий Карасёв обратил внимание на то, что матч с Грецией был для него всего лишь вторым у руля национальной команды, так что поражение со счётом 71:80 не стоит принимать близко к сердцу.

«Мы провели неплохой матч против одной из лучшей команды континента. Сегодня наша игра была более активной и сбалансированной, чем в первом матче. Обидно, что в третьей четверти минутная расслабленность и потеря концентрации привели к тому, что соперник перехватил инициативу, и, к сожалению, именно этот рывок в итоге стал определяющим.

Мы все получили очень важный опыт. Но хочу сказать, что это всего лишь моя вторая игра. Для меня всё в новинку. Как игрок я прошел через всё: чемпионат Европы, мира, Олимпиада. Но в качестве тренера национальной команды это всего лишь мой второй матч», — приводит слова Карасёва официальный сайт Российской федерации баскетбола.