Тринчиери: ключом к победе стал контроль трёхочковой дуги россиян

Главный тренер сборной Греции Андреа Тринчиери прокомментировал игру своих подопечных в матче против сборной России. Напомним, россияне проиграли грекам во втором туре Евробаскета со счётом 71:80. В следующем матче Греция сыграет с Турцией, а Россия — со Швецией.

«Мы контролировали игру 36 минут, но последние четыре минуты расслабились. Ключ к победе — контроль трёхочковой дуги россиян. Сегодня у нас был очень хорош Яннис Бурусис, но у них много снайперов, которые растягивали защиту, пришлось его „спрятать“. Игра была немного странной, баскетбол был не такой, в который мы привыкли играть.

Нужно помнить, что все мы — люди. Турнир очень длинный. Иногда можно потерять концентрацию и позволить сократить разницу в счете с 20 до 9 очков, над этим я поработаю. Но в глубине души я могу это понять. Это неправильно, и мы будем корректировать это. Нужно лучше двигать мяч и использовать 24 секунды», — цитирует итальянского специалиста агентство «Р-Спорт».