"Химик" разгромил БК "Анкара" в Турции на старте группового этапа Еврокубка

Южненский «Химик» провёл стартовый матч в рамках Еврокубка нового сезона. В первом туре группового этапа украинцы встретились с БК «Анкара» в Турции и одержали уверенную победу над хозяевами со счётом 84:60.

Первую половину встречи «Химик» выиграл с разницей в пять очков. После большого перерыва южненцы развили успех, а четвёртую четверть и вовсе выиграли с разницей в 17 очков. Турецкой команде не помогла результативная игра сербского центрового Владимира Голубовича, набравшего 23 очка. В составе украинцев отметим баскетбол нападающего Ромео Трэвиса, записавшего на свой счёт 19 очков.

Во втором туре «Химик» примет БК «Нижний Новгород», противостояние с представителями российского баскетбола намечено на 23 октября.