Лукич: "Нижний Новгород" заслуженно проиграл "Химику"

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич прокомментировал поражение от украинского «Химика» в матче второго тура Еврокубка. Подопечные Лукича уступили на выезде со счётом 78:76.

«Я  хочу поздравить соперника с победой в тяжёлой игре. Я полностью согласен с игроком хозяев, что переломным моментом стал трёхочковый на последних секундах третьей четверти. Я попробовал забрать тайм-аут  за три секунды до конца, чётко поставил задачу игрокам, но, к сожалению, они не всегда могут сделать то, о чём договорились в тайм-ауте.

Соперник использовал нашу ошибку, забил трёхочковый и после этого вышел на четвёртую четверть с куражом. Мы сами делали  невынужденные ошибки. Проиграли заслуженно эту игру», — приводит слова Лукича официальный сайт «Химика”.