Багатскис: "Говерла" наказала "Будивельник" за все оплошности

Главный тренер киевского «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата Суперлиги против ивано-франковской «Говерлы», который завершился со счётом 82:88.

«Мне казалось, что после такой неубедительной игры в первом тайме с французами мы сделаем выводы и покажем, что это больше была случайность, а не закономерность. К сожалению, мы начали игру сегодня так же вяло. Как вы видели, у нас играли все лучшие игроки, которые на данный момент в строю, и играли много минут. Все почти по 30 минут. К сожалению, мы все ещё считаем, что важно играть минуты, а не играть качественно. Если мы полностью проваливаем игру под кольцом. Если соперник в первой половине набирает под нашим кольцом больше подборов, чем мы сами. Если у нас на подборах после Доунса, который сделал девять подборов, идёт самый маленький игрок – Стрелниекс. Где остальные наши „большие“?

»Говерла" играет в этом сезоне совсем в другой баскетбол по сравнению с прошлым годом. В более спокойный и умный. Они все наши оплошности в первой половине, когда сказали поменяться, мы не поменялись или поменялись, но не подняли руку, – они нас наказали. Плюс подборы. Эти две вещи и склонили в конце игры чашу весов в их сторону", — цитирует Багатскиса basket.com.ua.