Забирченко: три четверти "Азовмаш" играл в агрессивный баскетбол

Защитник мариупольского «Азовмаша» Дмитрий Забирченко поделился мыслями относительно победы своей команды над ивано-франковской «Говерлой». Встреча, напомним, завершилась победой мариупольского клуба со счётом 96:93.

«Я считаю, что три четверти мы играли в тот баскетбол, в который договаривались играть с первых минут – агрессия на обеих сторонах площадки – и у нас всё получалось. Потом случился какой-то перелом, и мы словно остановились. Такой команде как „Говерла“ только дай почувствовать кровь. Если они чувствуют запах, они хватают эту кость и будут дальше играть как бешенные. Сегодня мы им дали такой шанс в начале четвертой четверти. Две потери, пара неподготовленных бросков и от наших 17 очков осталось семь-восемь. 10 очков, когда играть ещё восемь минут, это открытая игра, как говорится, и каждый может выиграть. Договаривались, что первые пять минут четвёртой четверти так и играем, и только потом, если будет разница, можем позволить себе какие-то индивидуальные действия. Наверное, у нас это не получилось, раз „Говерла“ нас достала. А в овертаймах, не знаю… Последний мяч – 0,3 секунды, не знаю, можно ли такое вообще считать. Нормальный бросок же сделать нельзя. Но хорошо, что мы выиграли эту игру. Будем готовиться к следующей игре. Будет тяжело играть через день после двух овертаймов, но я надеюсь, что у нас получится показать хорошую игру во Львове», — цитирует Забирченко basket.com.ua.