Дабл-дабл Боша помог "Майами" превзойти "Лейкерс"

В рамках очередного тура регулярного чемпионата НБА состоялся поединок, в котором середняки турнирной таблицы «Лос-Анджелес Лейкерс» принимали идущих в лидерах «Майами Хитс». Победу в игре со счётом 101:95 одержали «Хитс».

Хозяева неплохо провели стартовую четверть (27:21), но со временем всё встало на свои места: "+11" в пользу гостей из Майами по итогам второй двенадцатиминутки, и на большой перерыв подопечные Майка Д'Антони уходили уже в ранге отстающих — 46:51. Создав себе небольшой задел, «Хитс» умело довели дело до победы – 101:95. Этот успех стал шестым подряд для команды Эрика Споэльстры. А вот у «Лейкерс» дела куда хуже – три поражения кряду.

Отменную игру продемонстрировали лидеры «Хитс»: Дуэйн Уэйд и Крис Бош набрали по 23 очка, Леброн Джеймс – 19. На счету Боша также 11 подборов. В составе хозяев самым результативным с 20 очками стал Ник Янг.