Багатскис: "Будивельник" сыграл в терпеливый баскетбол

Главный тренер киевского «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал победу подопечных над «Черкасскими Мавпами» в матче регулярного чемпионата Суперлиги, который завершился со счётом 82:55.

«Повторю то, что говорил перед игрой: игра начинается с самоуважения, и нам нужно было вспомнить прошлое, как нас Черкассы унизили в Киеве. Главное мое пожелание было — играть без срывов, играть терпеливо. Начинать игру с того, что мы быстро возвращаемся назад, чтобы не было свободных бросков, открытых бросков. Чтобы Черкассы играли 5 на 5. И целиком это удалось.

В первом тайме Черкассы хозяйничали под нашими щитами. Не самая высокорослая команда, но подобрали очень много, получили шанс на второй и даже третий бросок. Наш терпеливый баскетбол, мы играли, как хотели, без срывов, гнули свою линию все 40 минут, и если мы так играем, то любой соперник должен где-то поддаться в какой-то момент. Так и было. Не знаю, сколько Черкассы забили в третьей и четвертой четвертях, но все стало на свои места. Так и должно было быть», — цитирует Багатскиса basket.com.ua.