Карасёв поучаствовал в победе "Кливленда" над "Филадельфией"

Стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата НБА. В Кливленде на паркете «Куикен Лоанс-Арены» прошёл матч между местными «Кавальерс» и «Филадельфией Сиксерс». Хозяева уже в первой четверти стали уходить в отрыв и к большому перерыву создали комфортное преимущество "+23". Гости смогли навязать свою игру сопернику только в последней двенадцатиминутке, но это не спасло их от итогового поражения. 111:93 (36:20, 28:21, 27:25, 20:27) — победа «Кливленда».

В составе «Кавальерс» дабл-даблами отметились Андерсен Варежао (18 очков и 14 подборов) и Тристан Томпсон (12 и 10), а Си Джей Майлс набрал 34 очка. На одно очко меньше у защитника «Сиксерс» Майкла Картера-Уильямса. Российский игрок «Кавс» Сергей Карасёв провёл на площадке около семи минут, совершил одну потерю, один подбор и два неточных броска.