Дабл-дабл Гортата помог "Вашингтону" переиграть "Шарлотт"

На паркете «Тайм Уорнер Кейбл-Арены» завершился матч очередного тура регулярного чемпионата НБА, в котором встречались баскетболисты «Шарлотт» и «Вашингтона». Успех в игре со счётом 97:83 праздновали «Уизардс».

Гости, жаждавшие прервать серию из трёх поражений подряд, неплохо провели первую половину игру, а как только началась вторая, совершили
решающий рывок. "+11" перед началом последней четверт помогли подопечным Рэнди Уитмэна чувствовать себя уверенно и спокойно довести дело до победы.

В составе «Уизардс» дабл-даблом (18 очков и 13 подборов) отличился польский центровой Марцин Гортат. 21 очко набрал его одноклубник Брэдли Бил. Защитник «Бобкэтс» Джеральд Хендерсон с 28 очками стал самым результативным игроком матча.