"Нью-Йорк" был сильнее "Детройта" благодаря 34 очкам Энтони

В Нью-Йорке на паркете «Мэдисон Сквер Гарден» в рамках очередного тура регулярного чемпионата НБА состоялся поединок, в котором местные «Никс» в упорной борьбе переиграли «Детройт Пистонс» — 89:85.

Первая половина матча прошла в абсолютно равной борьбе и закончилась со счётом 41:41. Перерыв благоприятно повлиял на баскетболистов «Никс», которые в третьей четверти разгромили соперников со счётом 32:17. Но подопечные Майка Вудсона раньше положенного уверовали в собственную победу и чуть было за это не поплатились. «Поршни» воспряли духом и чуть было не совершили «камбэк» — немного не хватило времени.

Отменную игру продемонстрировал форвард «Нью-Йорка» Кармело Энтони, набравший 34 очка. На счету его одноклубника Андреа Барньяни дабл-дабл из 13 очков и 11 подборов. Дабл-даблы также оформили игроки «Пистнос» Джош Смит (21 очко и 12 подборов) и Андре Драммонд (12 и 17).