"Бруклин" победил "Майами" во втором овертайме, Джонсон набрал 32 очка

В матче регулярного чемпионата НБА «Бруклин» одержал победу над «Майами» со счётом 104:95. Для определения сильнейшего соперникам понадобились два овертайма, а успех «Нетс» предопределил рывок 11:0 во второй дополнительной пятиминутке.

Самым результативным игроком встречи с 36 очками в активе стал форвард «Хит» Леброн Джеймс. В составе победителей 32 баллами отметился защитник Джо Джонсон, а два его партнёра оформили дабл-даблы — разыгрывающий Шон Ливингстон (19 очков и 11 подборов) и форвард Кевин Гарнетт (12 очков и 10 подборов).

Российский форвард «Нетс» Андрей Кириленко провёл на площадке 22 минуты, за которые успел набрать 1 очко, совершить 5 подборов (4 из них — на чужом щите), результативную передачу, два перехвата, потерю и заработать 4 персональных замечания.