Мужниекс: доволен игрой "Химика", начиная со второй четверти

Главный тренер южненского «Химика» Карлис Мужниекс поделился мыслями относительно победы своей команды над днепропетровским «Днепром». Напомним, что матч завершился со счётом 92:66.

«Днепр» — это команда, которая хочет показывать агрессивную игру все 40 минут. Большие проблемы они доставляют тогда, когда соперник в какие-то моменты несконцентрирован. Мы хотели сегодня сыграть все 40 минут концентрированно, потому что знали: что у «Днепра», особенно у них дома, если ты позволяешь какие-то слабости – или игроки, или вся команда целиком – то «Днепр» сразу наказывает или выравнивает игру.

Начало у нас не получилось, но не только потому, что не было нужной отдачи. «Днепр» играл очень хорошо, очень агрессивно, очень мобильно и в защите и в нападении. Нам надо было приложить все усилия и использовать ротацию игроков, чтобы переломить игру. Нам это удалось во второй четверти, в третьей мы еще добавили. Я доволен игрой команды, начиная со второй четверти. Достигли нужного результата. «Днепр», я думаю, боролся до конца. Не могу сказать, что это была легкая игра, хотя мы и выиграли с большим перевесом. Каждая секунда, каждое очко не давались легко, так же было и в защите. Игроки и тренеры «Днепра» сделали большую работу, но сегодня мы были сильнее", — цитирует Мужниекса basket.com.ua.