Багатскис: после перерыва оказалось, что выводы мы не сделали

Главный тренер «Будивельника» Айнарс Багатскис прокомментировал игру своей команды в матче против «Днепра-Азот», который завершился победой киевлян со счётом 92:82.

«Как и ожидалось, тяжёлая игра. Всё-таки только позавчера мы вернулись из путешествия в Турцию. Единственное, что мы перед игрой показывали игрокам, это плохие моменты той игры, когда мы невероятным чудом спаслись 12 дней назад. За 13 минут — 22 отыграли. Главные две вещи были – играть один на один и возвращаться быстро в защиту. Если в защиту мы более-менее возвращались, то сегодня „Азот“ хозяйничал под обоими щитами. Они у нашего щита взяли 20 подборов, на своём — 19. Моментами это чувствовалось на игре, что „Азот“ имел второй, третий и даже четвертый шанс набирать очки. Из-за этого у нас было намного меньше нападений в первой половине игры. 44 очка забить в нападении это неплохой результат, но пропустить 46 – это катастрофа.

После перерыва оказалось, что выводы мы не сделали и „Азот“ вышел вперед на девять очков. Тогда мы поняли, что можем повторить прошлогоднюю ситуацию, и что могут быть проблемы. Собрались и за очень короткое время выровняли игру, сделали то, что надо было сделать. Довели до логичного конца эту игру. Как я уже говорил, „Азот“ — неприятная команда. Игрокам и тренерам там есть что доказывать „Будивельнику“. Хорошо, что мы отскочили», — цитирует Багатскиса basket.com.ua.