Плеханов: в перерыве позволил себе нецензурные выражения

Главный тренер БК «Донецк» Валерий Плеханов поделился соображениями относительно победы своей команды в матче регулярного чемпионата Суперлиги против БК «Киев». Напомним, встреча завершилась со счётом 81:80.

«Очень тяжёлый матч. Когда выигрываешь очко, он лёгким быть не может. Если в прошлой игре мы играли в защите только первую четверть, то в этой игре мы играли только последнюю. Мы показали, что играть в защите мы умеем, но, к сожалению, не всегда у нас это получается. Первый раз за сезон я сорвался на крик в раздевалке и это возымело действие. Я предупреждал, что БК „Киев“ — это команда, которая наказывает за ошибки и за расхлябанность или за не должное уважение к этой команде. У меня закрались сомнения в нашей победе, когда после рывка в начале третьей четверти, мы получили несколько фантастических бросков от Подоляна, Швеца. То есть летело всё, что в ту сторону выбрасывалось. Я рад, что нашёл пятёрку, которая смогла защищаться. На это у меня ушло три четверти. И по сути дела мы играли только четвёртую четверть. Слава богу, что нам хватило защитного запаса и потенциала в четвёртой четверти, чтобы вытянуть эту игру. Хотя по-прежнему скажу: я недоволен.

В перерыве я позволил себе нецензурные выражения, которые поняли даже американцы. Повторяю, это было первый раз в сезоне, но это возымело действие. Основная задача была искать больших внизу, чтобы периметр освобождался. А если ты свободен, ты обязан бросать. Что касается больших. Макколи вылетел, и как только мы справились в защите с Бобровым – у нас Денис Яковлев человек универсальный, он играет и против первых, и против пятых номеров – сразу у нас стало получаться в защите. Пока у нас была дырка при защите против Боброва, были проблемы. Как только любая команда чувствует уверенность в защите, у них сразу получается нападение», — цитирует Плеханова basket.com.ua.