Муйжниекс: "Химику" приятно выиграть и выйти на лидирующую позицию в лиге

Главный тренер «Химика» Карлис Муйжниекс прокомментировал победу своих подопечных над «Донецком» в матче суперлиги Украины со счётом 97:76.

«Приятно выиграть и выйти на лидирующую позицию в лиге. С первых минут был хороший настрой, хорошая борьба, отдача. У наших лидеров пошла игра, броски. Мы атаковали с очень большим процентом. Из-за этого у команды была та психологическая уверенность, которая нужна команде после проигранных игр. Я имею в виду матч в Сербии. Конечно, был небольшой психологический кризис, потому что не особо хорошо сыграли. Мы хорошо начали, и это дало толчок команде. После чего с азартом и умением продолжали игру. Был спад в третьей и начале четвёртой четверти, но мы нашли оптимальный состав, который мог выиграть сегодня. Спасибо ребятам, что они старались до конца быть в игре, в фокусе, в агрессивности и выиграли эту игру», — цитирует тренера basket.com.ua.