Пашутин: это не конец света, "Локомотив-Кубань" продолжит борьбу за плей-офф

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин после поражения в домашнем матче Топ-16 Евролиги от «Галатасарая» со счётом 66:67 сказал, что одной из главных ошибок краснодарской команды было то, что при счёте "+4" они два раза позволили форварду соперника Менса-Бонсу осуществить подбор в нападении.

«Снова провели тяжёлую игру с „Галатасараем“. В Стамбуле мы решили игру одним броском, сегодня это не получилось. Был настрой играть от обороны, но ушли в 10-очковое отставание в первой четверти. Начали играть от среднего броска, без контакта, без проходов внутрь, из-за этого получали раннее нападение соперника. В третьей четверти мы доминировали, смогли вернуться в игру, но в последней атаке всё пошло не по плану: должен был атаковать Круно, а все остальные – бороться за подбор. Вместо этого он отдал пас молодому игроку Андрею Зубкову, который, к сожалению, промахнулся. Не всегда установка, данная на тайм-ауте, выполняется. Но ребята показали настрой. Браун подустал, и его отлично заменил Зубков. Симон не тренировался два дня: в Чехии повредил мышцы паха, и сегодня пришёл сразу на игру. Одной из главных наших ошибок было позволить при счёте „+4“ два раза подобрать Менса-Бонсу в нападении. Эти два подбора стали ключевыми. Но это не конец света, мы продолжим борьбу за плей-офф и должны на следующей неделе в Каунасе сыграть свой лучший матч в сезоне», — приводит слова Пашутина официальный сайт команды.

Напомним, что в матче третьего тура Топ-16 Евролиги краснодарцы выиграли у «Галатасарая» в гостях со счётом 63:62.